| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.3209
Strandszene,
deutsch oder französisch um 1880. Öl auf Leinwand. Dunstverhangene Strandansicht mit Figurenstaffage, auf dem Wasser verschiedene Segelschiffe und Boote. Im Hintergrund Hafen. Rechts unten undeutlich signiert "E. Rannier(?)". In goldenem Leistenrahmen. Maße 27,5 x 47 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO