| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.3202
Miniatur mit Herrenportrait,
deutsch um 1820. Öl auf Elfenbein. Fein ausgeführtes Portrait eines jungen Mannes im Gehrock. Vergoldeter Messingrahmen mit Trageöse. Im originalen, seidengefütterten Etui aus rotem Chagrinleder (beschädigt). Höhe des Portraits ohne Öse 7,5 cm.

Zustand: II+ Limit: 900 EURO