| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.3200
Votivbild des Hl. Leonhard,
deutsch, datiert 1771. Öl auf Leinwand, auf Pressspan aufgezogen. Darstellung des Heiligen Leonhard auf Wolkensockel, zu seinen Füßen Kirchengebäude und sechs Pferde. Darunter bezeichnet "Gott zu ehren und deß H:Leonhardi haben dise Dafel Unhero Verlobt German Hesler und Katharina Hürtin von Kirchdorff 1771". Altersspuren und kleine Schäden. Ungerahmt. Maße 49,5 x 33 cm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO