| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.3187
Pieta,
süddeutsch oder italienisch, 16. Jhdt. Die Muttergottes ihren Sohn kniend in den Armen haltend. Vermutlich Lindenholz, farbig gefasst. Farbabsplitterungen, restaurierte Bruchstelle, Wurmlöcher. Rückseitig eiserne Klammer zur Wandbefestigung. Höhe 25 cm.
Sehr eindrucksvolle Skulptur.

Zustand: II Limit: 2000 EURO
Zuschlag 2500 EURO