| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3184
Ofenstein,
deutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt. Heller Sandstein. Sockelstein für Kachelöfen, die Seiten mit schön geschwungenen Voluten. Schauseitig pflügender Landmann mit Ochsengespann, darüber zwei Cherubimköpfe. Am unteren Rand stark bestoßenes Schriftband. Maße 44,5 x 47 x 13 cm.

Zustand: II- Limit: 1000 EURO