| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3177
Reliefpaneel,
Eger, 17. Jhdt. Fein geschnitztes Relief aus Obstholz. Reiter in antikisierender Rüstung mit Schwert und Schild auf sich aufbäumendem Pferd. Hintergrund mit punziertem Rankendekor. In späterem, dunklem Flammleistenrahmen. Maße 35,5 x 22,5 cm.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO