| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3166
Silbermontierter Elfenbeinhumpen,
Historismus im Stil des 17. Jhdts. Umlaufend mit liegendem Mädchen und spielenden Putti plastisch geschnitzter Elfenbeinkorpus. Reich mit Blattwerk und Blüten getriebene, inseitig vergoldete Silberfassung. Scharniergelagerter Deckel, der verschraubte Henkel mit plastischer Hermesbüste. Boden und Deckel mit verschiedenen historisierenden Silbermarken. Höhe 20,5 cm. Gewicht 825 g.

Zustand: II Limit: 7200 EURO