Los Nr.3161
Barocker Kugelfußbecher,
deutsch um 1730. Silber, teilvergoldet. Zylindrischer Becher mit verstärktem Lippenrand, auf drei Kugelfüßen. Umlaufender, getriebener und ziselierter Dekor aus Bändern und Früchtefestons. Zwei der Kugelfüße mit Reparaturstellen. Höhe 11,5 cm, Gewicht 189 g.
Limit: 1200 EURO |