Los Nr.3160
Silberner Löffel,
Augsburg um 1688/89. Vermeil. Ovale Laffe mit spiralförmig gekehlter Handhabe. Beschauzeichen Augsburg 1688/89 (Seling, 940), Meisterzeichen Johann Martin Schmid(t), Meister um 1683, gestorben 1710 (Seling, 1798). Tremolierstrich, nachvergoldet. Länge 12 cm, Gewicht 15 g.
Limit: 650 EURO |