| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3152
Großer Bronzekessel (Grapen),
norddeutsch, 16./17. Jhdt. Einteilig gegossener, flacher Kessel mit Bandgliederung auf drei Standfüßen (ein Fuß mit Reparaturstelle). Seitlich zwei kantige Henkel. Durchmesser 37,5, Höhe 26 cm.
Schönes, ungewöhnlich großes Exemplar.
Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.

Zustand: II- Limit: 1500 EURO