| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3151
Reliefierte Glocke,
deutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Bandgegliederter Glockenkörper mit Akanthuslaub- und Girlandendekor sowie fein aufgelegten Darstellungen des Kruzifixes, Maria, Petrus und des Hl. Franciscus(?). Intakte Krone, originaler Klöppel mit deutlichen Korrosionsspuren. Geringe Ausbrüche am unteren Rand. Höhe 31 cm.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO