| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3137
Madonna mit Kind,
Frankreich, Anfang 14. Jhdt. Kupfer mit beriebener Feuervergoldung. Halbplastische Darstellung der sitzenden Jungfrau Maria. Auf ihrem linken Knie das Jesuskind, mit der rechten Hand segnend, in der linken einen Apfel haltend. Der Kopf des Kindes angesetzt, mittig zwei alte Montagelöcher. Auf mit rotem Samt bezogenen, alten Präsentationsständer montiert. Höhe 26 cm.

Zustand: II- Limit: 8500 EURO
Zuschlag 8500 EURO