| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3120
Runddeckelkästchen,
Italien, 18. Jhdt. Rechteckiges Kästchen aus Mahaghoni mit Nussbaumholz furniert. Leicht gewölbter, scharniergelagerter Deckel, vier gedrückte Kugelfüße aus Holz. Reich durchbrochene Beschläge aus fein graviertem Messing mit Darstellung von Tieren und Vögeln zwischen Blütenranken. Vorderseitiges Schloss mit großer Schlossplatte, Schlüssel aus Messing. Boden altersbedingt gesprungen. Maße 14 x 26 x 18,5 cm.

Zustand: II Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1300 EURO