| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3109
Kabinettschränkchen,
deutsch, 17. Jhdt. mit Ergänzungen des 19. Jhdts. Rechteckiges Kästchen aus ebonisiertem Holz. Schauseitig zwei scharniergelagerte Türen mit Flammleisten und Zierbeschlägen aus Messing, Schlüssel fehlt. Die Innenseiten der Türen mit gerahmten Spiegelpaneelen. Vier Schubladen mit aufgelegten Reliefs aus Elfenbein und Flammleistenrahmen. Das Innere der Schubladen mit marmoriertem Schmuckpapier ausgeschlagen. Beweglicher Tragehenkel. Maße 20 x 20 x 15 cm.

Zustand: II- Limit: 1400 EURO