Los Nr.3069
Löwenfell,
Afrika, 20. Jhdt. Fell eines männlichen Mähnenlöwens (Panthera leo). Plastisch präparierter, lebensechter Kopf, Fell auf dünner, schwarzer Filzunterlage, mit kleinen Fehlstellen und Ausbesserungen. Leichte Alters- und Lagerspuren, Krallen fehlen teilweise. Länge 291 cm, Breite 270 cm. CITES-Bescheinigung vorhanden.
Zustand: III+ |
Limit: 2000 EURO |
2000 EURO |