| vorgemerkte Objekte |

ALTE WAFFEN - LITERATUR UND GRAFIK

Los Nr.3059
Zwei Bücher zur Genealogie,
deutsch, 18. Jhdt. Johann Friedrich Gauhen, "Des Heil. Röm. Reichs. Genealogisch-Historisches Adels-Lexicon", Leipzig 1740. Titelkupfer, zweifarbiger Titel. 3146 S., Pergamenteinband. Johann Stephan Bürgermeister "Reichs-Ritter-Archiv", Ulm 1721. Titelkupfer (restauriert), Titel auf Doppelblatt. 1464 S. plus Register, Pergamenteinband.

Zustand: II Limit: 400 EURO