Los Nr.300 Keltische Bügelfibel, 1. Jhdt. v. - 1. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grüner Patina. Gegrateter, balusterabgesetzter Bügel mit intakter Nadel und Spiralfeder. Länge 10 cm.