Los Nr.2638
Vier Seitengewehre M 1898/05,
ein Seitengewehr alter Art (mit Koppelschuh), gestempelt "Amberg" und Hersteller "Herder Solingen", drei neuer Art, Hersteller "Fichtel & Sachs Schweinfurt", jeweils mit bayerischen Abnahmen. Teilweise überarbeitet sowie mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge je 52 cm. Dazu eine weitere Scheide zum Seitengewehr M 1898/05.
Limit: 250 EURO |
350 EURO |