Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.262
Keltisches Ringknaufmesser,
Mitteleuropa, 2./1. Jhdt. v. Chr. Eisen. Schwere, leicht geschwungene Rückenklinge. Kurzer Griff mit Baluster und leicht geschnittener Ringöse. Gereinigter und restaurierter Bodenfund. Länge 31,5 cm.

Zustand: II- Limit: 350 EURO
Zuschlag 400 EURO