Los Nr.255
Fragmente zweier unterschiedlicher bronzener Panzerplatten,
europäisch, früheisenzeitlich, 7./6. Jhdt. v. Chr. Große Armausschnitte mit gebördelten Rändern, z.T. erkennbare anatomische Details, Riemendurchbrüche, vernietete Eisenlasche, antike Reparaturen. Hervorragender metallischer Zustand, smaragdgrüne Edelpatina.
Limit: 350 EURO |
630 EURO |