Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.2441
CZ Mod. 27,
Kal. 7,65 mm, Nr. 47647. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Beschuss 1977. Auf dem Schlitten bezeichnet "Böhmische Waffenfabrik A.G. in Prag". Abnahmen Adler/"WaA76" auf Lauf und Griffstück. Originale Hochglanzbrünierung mit minimalen Tragespuren an den Kanten. Kleinteile gelb angelassen. Dunkelbraune Bakelitgriffschale, beidseitig unten vorne, wie üblich, kleine Fehlstelle. Magazin. Nahezu neuwertige Erhaltung.

Zustand: I- Limit: 180 EURO
Zuschlag 200 EURO