Los Nr.2431
Sturmgewehr 44, modifiziert auf Halbautomat "SLG 44",
Kal. 8 x 33, Nr. 4455. Blanker Lauf mit Mündungsmutter. Fertigung 1943. Beschuss 2006. Links am Schlossgehäuse bezeichnet "MP 44". Fertigungscode "bnz" für Steyr-Werke. Div. Codes und WaA-Abnahmen auf Zulieferteilen der Unterlieferanten. Originale schwärzliche Brünierung mit Trage-, Lager- und Gebrauchsspuren. Griffschalen dunkelbraunes Bakelit, Kolben helles Schichtholz. Magazin bezeichnet "MP 44" mit div. Abnahmen "WaAC86". Besonderheit: Rechts am Gehäuse ZF-Schiene für ZF 4 als lehrenhaltiger Nachbau, geklebt. Durch Erhitzung wieder entfernbar. Im Kolbenfach Ersatzteilset bestehend aus Auszieher mit Feder und Stift sowie Schlagbolzen. Gute bis sehr gute Gesamterhaltung. BKA-Feststellungsbescheid liegt vor. Länge 94 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 2200 EURO |
3600 EURO |