Lot Nr.2368
Wehrsportgewehr Gustloff, ("KKW"),
Kal..22 l.r., Nr. 241611. Blanker Lauf. Beschuss Adler/"N". Visier skaliert 25 - 200. Auf der Hülse bezeichnet "G / GUSTLOFF-WERKE / Waffenwerke Suhl", rechts hinten "K.K. Wehrsportgewehr". Vollständige originale Brünierung mit minimalen Gebrauchsspuren. Dunkler Nussholzschaft mit blanker, stählerner Kolbenkappe und grau gebeiztem Seitengewehrhalter. Komplett mit dem originalen schlanken Putzstock. Nahezu neuwertige Erhaltung. Länge 111 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Condition: I- |
Limit: 750 EURO |
1100 EURO |