Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

DEUTSCHES KAISERREICH

Los Nr.2320
Lange Pistole 08, DWM 1916,
Kal. 9 mm Para, Nr. 7379a. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Fast blanker Lauf. Schiebevisier skaliert 1 - 8. Kimme und Korn verstellbar. Originale Brünierung stark fleckig an Lauf und Deckplatte, gering am Griffstück. Kleinteile zu ca. 50 % gelb angelassen. Dunkle, beschädigte Nussholzgriffschalen. Vernickeltes Falzmagazin stark fleckig, Holzboden mit Fehlstelle.

Zustand: II-III Limit: 400 EURO
Zuschlag 680 EURO