Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

DEUTSCHES KAISERREICH

Los Nr.2309
Pistole 08 DWM 1917,
Kal. 9 mm Para, Nr. 1714c. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Lauf schwach matt. Originale Brünierung nur links gering fleckig, leichte Tragespuren. Kleinteile erneut gelb angelassen. Nummerngleiche Nussholzgriffschalen, links an der Sicherung kleine Fehlstelle. Vernickeltes Falzmagazin mit Holzboden, Nr. "O". Gute bis sehr gute Erhaltung.

Zustand: II+ Limit: 350 EURO
Zuschlag 420 EURO