Los Nr.2201
Steyr Mod. 1912 für Bayern,
Kal. 9 mm Steyr, Nr. 2427. Nummerngleich. Guter, in den Feldern matter Lauf, durch Reinigung zu verbessern. Links am Schlitten bezeichnet "STEYR 1916", rechts am Abzugsbügel Beschuss "Wn - Dpla - 16". Originale Streichbrünierung mit leichten Tragespuren, partiell fleckig. Kleinteile mit Resten von Gelb, fleckig. Fehlerlose Nussholzgriffschalen. Aus Hilfslieferung Österreichs von 1916 an das Bayer. Militär. Seltenes Sammlerstück in sehr guter Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
600 EURO |