Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

SCHWEIZ

Los Nr.2102
Geniegewehr System Peabody Mod. 1867 mit Bajonett,
Kal. 10,4 x 38R, Nr. 14241. Runder, gezogener Lauf 82 cm (etwas gekürzt) mit rauer Seele. Div. Abnahmestempel, auf dem brünierten Schlosskasten links Patentdaten. Nussholzvollschaft mit eiserner Garnitur. Brünierung stellenweise berieben, Schaft mit Gebrauchsspuren. Eiserner Putzstock. Länge 130 cm. Dazu ein Tüllenbajonett.

Zustand: II- Limit: 200 EURO
Zuschlag 300 EURO