Los Nr.209
Frauenkopf,
provinzialrömisch, 2./3. Jhdt. n. Chr. Heller Kalkstein. Kopffragement einer Frauenstatue mit aufwändiger Frisur. Gesicht stark bestoßen. Gereinigter Bodenfund, auf modernen Marmorsockel montiert. Höhe ohne Sockel 9 cm.
Zustand: III |
Limit: 350 EURO |