Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

SCHWEDEN

Los Nr.2078
Gewehr Mauser M 1896,
Kal. 6,5 x 55, Nr. 57758. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1982. Auf der Hülse bezeichnet "Waffenfabrik Mauser Oberndorf A/N 1900". Originale, partiell dünne Brünierung. Schloss weiß poliert. Dunkler Nussholzschaft mit Tragespuren, komplett mit Putzstock und originaler Beriemung. Einzellader, Stift leicht entfernbar. Gute Erhaltung. Länge 132 cm.

Zustand: II Limit: 120 EURO
Zuschlag 280 EURO