Los Nr.1931
Enfield Mk VI,
Kal..455, Nr. A5722. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 6". Sechsschüssig. Fertigung 1925. Rechts am Rahmen bezeichnet "ENFIELD / Mk VI / 1925". Div. Abnahmen broad arrow. Vollständige, originale, matte Brünierung mit minimalsten Tragespuren. Schwarze Hartgummigriffschalen mit "M" für Medium. Fangring. Relativ selten. Neuwertige Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 350 EURO |
370 EURO |