Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1928
Enfield No. 2 Mk I für Panzerbesatzungen.
Kal..38, Nr. L9439, Blanker Lauf. Abnahmen broad arrow, Rahmen und Trommel mehrfach gestempelt. Ohne Hahnsporn, Schloss auf Abzugsspanner geändert. Schwarze Militärlackierung leicht berieben. Holzgriffschalen. In khakifarbener Tasche aus Webmaterial.

Zustand: II Limit: 200 EURO