Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1914
Enfield 22 Short Rifle Mk III*,
Kal..22 l.r., Nr. F39794. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Beschuss 1992. Schiebevisier skaliert 2 - 20. Rechts am Schaftsockel bezeichnet "MA Lithgow S.M.L.E. III* 1953". Originale Phosphatierung mit schwachen Gebrauchsspuren. Nussholzvollschäftung mit Bajonetthalterung. Kolbenkappe Messing. Sehr gute bis neuwertige Erhaltung. Länge 113 cm.

Zustand: I- Limit: 400 EURO
Zuschlag 780 EURO