Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1910
Enfield No. 4 Mk I/3 (F)FTR 1952, Savage-Arms,
Kal..303 brit., Nr. 15C6350. Nummerngleich. Blanker Lauf. Klappdiopter. Auf der Hülse bezeichnet "U.S. PROPERTY". Originale schwarze Militärlackierung mit minimalen Tragespuren an den Kanten. Buchenholzschäftung, Kolbenkappe Messing. Nahezu neue Erhaltung. Länge 113 cm.

Zustand: I Limit: 220 EURO
Zuschlag 240 EURO