Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1903
Enfield No. 4 Mk I*, Fertigung Savage Arms, USA,
Kal..303 brit., Nr. 46C3935. Nummerngleich. Spiegelblanker, sechsfach gezogener Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "U.S. Property". Fertigung 1943. Klappdiopter. Schwarze Suncorite-Militärlackierung mit Gebrauchsspuren. Buchenholzschäftung, Kolbenkappe Zink. Länge 113 cm.

Zustand: II Limit: 150 EURO
Zuschlag 300 EURO