Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1902
Enfield No. 4 Mk I*, Fertigung Savage Arms, USA,
Kal..303 brit., Nr. 21C5258. Nummerngleich. Blanker Lauf. Klappdioptervisier. Die Hülse bezeichnet "U.S. Property". Vollständige, originale, anthrazitfarbene Phosphatierung mit schwachen Gebrauchsspuren. Dunkle Nussholzschäftung, Kolbenkappe Messing. Aus US-Hilfslieferung in sehr guter Erhaltung. Länge 113 cm.

Zustand: I-II Limit: 200 EURO
Zuschlag 240 EURO