Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1901
Enfield No. 4 Mk I*, Fertigung Savage Arms, USA,
Kal..303 brit., Nr. B722. Blanker, zweifach gezogener Lauf. Klappdiopter. Auf der Hülse bezeichnet "U.S. Property". Originale Brünierung mit leichten Gebrauchsspuren. Nussholzschäftung mit Messingkolbenkappe. Arsenalmäßige Reparaturstelle am Kolbenende. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 112 cm.

Zustand: I-II Limit: 160 EURO
Zuschlag 240 EURO