Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1900
Gewehr P 14 (1914 Rifle No. 3 Mk I*),
Kal..303 brit., Nr. W237678. Rauer Lauf. Hülse gestempelt Krone/"GR" und broad arrow. Brünierung berieben. Schaft mit Gebrauchsspuren, Kolbeneinlage rechts fehlt. Länge 118 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO
Zuschlag 320 EURO