Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1898
Gewehr P 14 (1914 Rifle No. 3 Mk I*),
Kal..303 brit., Nr. 615534. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1984. Klappdiopter. Auf der Hülse bezeichnet "2* ERA" für Remington-Fertigung Werk Eddystone. Div. Abnahmen broad arrow. Brünierung mit leichten Tragespuren. Dunkler Nussholzschaft. Sehr gute Erhaltung. Länge 118 cm.

Zustand: I-II Limit: 220 EURO
Zuschlag 320 EURO