Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1879
India Pattern Musket.
Glatter Lauf im Kaliber 19 mm, links über der Pulverkammer Abnahmen und Jahreszahl "1779". Steinschloss, auf der Schlossplatte bezeichnet "Tower". Dunkler Nusssholzvollschaft mit Messinggarnitur, eiserner Ladestock. Eisenteile gereinigt und stellenweise narbig, Schaft mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 139 cm.

Zustand: III+ Limit: 350 EURO
Zuschlag 520 EURO