Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - USA

Los Nr.1694
Colt London Model 1851 Navy Conversion,
Kal..36, Nr. 30351, Nummerngleich. Etwas rauer 7,5"-Lauf, auf der Oberseite bezeichnet "Address. Col: Colt. London", links englische Abnahmen. Ungeflutete Trommel für Metallpatronen. Linke Rahmenseite bezeichnet "Colt`s Patent". Nussholzgriffschalen, die rechte gestempelt "OA 7.80". Ältere Nachbünierung etwas berieben, linke Griffschale mit kleiner Fehlstelle. Länge 32,5 cm.

Zustand: II Limit: 800 EURO
Zuschlag 1750 EURO