Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - DEUTSCHLAND

Los Nr.1575
Walther Mod. 8, 2. Ausführung,
Kal. 6,35 mm, Nr. 724871. Blanker Lauf. Achtschüssig. Beschuss Krone/"N". Außen liegender Auszieher und Demontageklinke. Originale Brünierung mit minimalen Tragespuren vorne am Schlitten, rechts 5 mm-Fleck. Schwarze Hartgummigriffschalen, links oben mit kleiner Fehlstelle, Medaillons. Magazin. Sehr gute Erhaltung.

Zustand: I-II Limit: 150 EURO
Zuschlag 200 EURO