Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.1454
Winchester Mod. 1886 Rifle,
Kal..45-70, Nr. 130258. Oktogonlauf leicht rau, aber gutes Zug/Feld-Profil, Länge 26". Fertigung 1903. Vollmagazin. Auf dem Lauf zweizeilige Firmierung, das obere Griffband noch bezeichnet "Model 1886", das untere mit Patenten und Seriennummer. Metallteile braun patiniert, fleckig, partiell geringfügig zaponiert, entfernbar. Dunkle Nussholzschäftung mit geringen Tragespuren in sehr guter Erhaltung.

Zustand: II Limit: 1000 EURO
Zuschlag 1550 EURO