Los Nr.143
Bronzering mit Herkuleskopf,
römisch, 1./2. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Schmale Schiene, die rechteckige Platte mit fein geschnittenem Herkulesportrait, auf seinem Haupt ein Löwenfell. Gereinigter Bodenfund. Höhe 23 mm.
Limit: 300 EURO |