Los Nr.1330
Bockdoppelflinte Kettner Campione,
Kal. 12/70, Nr. 129790. Spiegelblanke Läufe, minimalste Gebrauchsspuren, italienischer Beschuss, Wechselchokes, Laufwurzel beschriftet "Eduard Kettner - Made in Italy", ventilierte Schiene mit Messingperlkorn, Lauflänge 70 cm. Stahlbasküle mit Auerhahn- und Wildentenmotiven sowie Arabesken verziert, Laufhakenverriegelung, vergoldeter Einabzug, Schiebesicherung, Ejektor. Nahezu neuwertiger, dunkler Nussholzschaft, Abstand vorderer Abzug - Mitte Schaftkappe 37 cm. Je ein Riemenbügel an Kolben und Lauf. Gesamtlänge 114,5 cm. Preisgünstige Waffe zur Niederwildjagd in fast neuem Zustand. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 360 EURO |
630 EURO |