Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

MODERNE JAGDWAFFEN

Los Nr.1328
Skeet-Bockdoppelflinte FN-Browning, im Koffer,
Kal. 12/70, Nr. 37089. Spiegelblanke Läufe, minimalste Gebrauchsspuren, ventilierte Schiene, teilweise mit grünem Klebeband belegt, weißes Rundkorn, Herstellersignatur sowie Inschrift "Skeet", Lauflänge 70 cm. Belgischer Beschuss. Stabile, straffe Laufhakenverriegelung, Auswerfer, vergoldeter Einabzug, Schiebesicherung, brünierte Basküle, Randstichgravur. Guter Nussholz-Lackschaft, Pistolengriff, breiter Vorderschaft, kleine Fehlstelle rechts am Kolben, Abstand Abzug - Mitte Schaftkappe 36 cm. Gesamtlänge 114 cm. Dazu Koffer, Marke Rottweil, innen mit weinrotem Samt ausgeschlagen, diverses Zubehör wie Waffenöl, Pufferpatrone, Maße 75 x 22 x 9 cm.
Schönes Set zum sportlichen Flintenschießen.

Zustand: II Limit: 400 EURO
Zuschlag 1050 EURO