Los Nr.127 Eberfibel, römisch, ca. 2. Jhdt. n. Chr. Silber. Sehr schön und detailliert gearbeiteter, halbplastischer Eber mit Kreisaugendekor. Nadel fehlt. Gereinigter Bodenfund. Maße ca. 2 x 4 cm.