Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

PULVERFLASCHEN UND ZUBEHÖR

Los Nr.1250
Vier Pulverhörner,
französisch/deutsch, 19. Jhdt. Flach gepresstes, messingmontiertes Horn, auf der Patentschütte signiert "BOCHE BTE PARIS". Länge 31 cm. Dazu drei Kupferflaschen mit jeweils jagdlich bzw. geometrisch geprägtem Korpus und gefederter Messingschütte. Ein Exemplar am unteren Rand signiert "B. A PARIS." Höhen 17,5 bis 19,5 cm.

Zustand: II Limit: 280 EURO