Los Nr.1237
Konvolut Pulverhörner und Kugelzangen im Kasten,
deutsch, 18./19. Jhdt. Darunter drei Pulverflaschen aus flach gepresstem Horn mit geschnitzten Schütten und verstifteten Hornböden, ein lederner (gefüllter) Schrotbeutel, vier eiserne Kugelzangen für Rundkugeln unterschiedlichen Kalibers, ein Stanzeisen sowie zwei Schraubenzieher. Im furnierten Holzkasten, Maße 27 x 18,5 x 9,5 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 380 EURO |