Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN STEINSCHLOSS UND PERKUSSION

Los Nr.1131
Ein Paar Steinschlossterzerole,
England um 1810. Brünierte, abschraubbare Nockenläufe im Kaliber 11 mm. Steinschlösser mit gravierten Schlosskästen, diese links bezeichnet "Rooke" und rechts "Wigton". Nussholzgriffe. Brünierung etwas berieben, Gebrauchsspuren. Länge 15 cm.

Zustand: II- Limit: 700 EURO