Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

LITERATUR

Los Nr.1001
Diderot, Schießpulverherstellung.
Kapitel aus der "Encyclopédie ou Dictionnaire raisonné des Sciences..." um 1770. Fünf Textseiten und 19, teils doppelseitige Kupferstiche. Leicht stockfleckig, eine Seite eingerissen. Folio.

Zustand: II- Limit: 260 EURO